Путешествие из Санкт-Петербурга в Ялуторовск

13.08.2019, просмотров (26)

13 августа в Историко-мемориальном музее побывали туристы из Санкт-Петербурга. Экскурсия была организована туристической фирмой «Северная Венеция».

Жители северной столицы проявляют активный интерес к теме «Декабристы», ведь она связана с их родным городом. Восстание произошло на Сенатской площади, а его последствия ощутили далеко за ее пределами. Для сибирских городов и поселков, где волею судьбы оказались борцы за народное счастье, их появление было благом. Благодаря декабристам культурно-образовательный уровень местного населения поднялся на небывалую высоту. Об этом и шла речь на экскурсии в домах декабристов И. Д. Якушкина и М. И. Муравьева-Апостола.

Путешествие из Санкт-Петербурга в Ялуторовск позволило жителям северной столицы узнать еще одну страницу  из жизни декабристов.