Пушистые превращения

14.06.2019, просмотров (22)

14 июня в музее «Дом природы» для детей, отдыхающих на летней площадке школы №2, прошел мастер-класс «Забавные зверюшки». Для работы был выбран необычный материал – пушистая проволока, по-другому её называют мохнатой или синельной. Она имеет разные цвета, одинаковую толщину по всей длине, легко режется ножницами, хорошо гнется, поэтому работать с ней могут даже малыши. Чтобы создать яркую поделку, ребятам необходимо было последовательно выполнять все этапы ее изготовления. Юные участники терпеливо работали над превращением пушистой проволоки, и в результате, у каждого их них получилась яркая веселая черепашка.