Притяжение времен

14.03.2019, просмотров (34)

Музей «Торговые ряды» - это уникальная историческая среда, в котором органично слилось прошлое, настоящее и будущее. Посетителям разных возрастов, социальных групп и категорий предоставляется возможность погрузиться в старину, почувствовать ритм небольшого сибирского города, осмыслить свои корни, древо рода, посетив выставку «Мой музей — моя история». Выставка повествует об истории формирования и развития Ялуторовского музея, затрагивая главные исторические моменты в судьбе города от основания отрога до наших дней. «Жемчужиной» экспозиции являются удивительные коллекции, сформированные в 1950-1990-х годах. Посетители увидят коллекции старинного медного литья, икон, нумизматики, редкой книги, стекла и колокольчиков. Венчает выставку макет сибирской крестьянской усадьбы, в котором воссозданы архитектурные особенности усадебной застройки, жизненный уклад и быт крестьян Ялуторовского уезда в начале XX в.