Приходите к чаю, пряниками угощаю

12.10.2021, просмотров (97)

В День города Ялуторовска в музее "Торговые ряды" открылась «Чайная», которая сразу же стала местом посещения горожан и гостей города.
Гордость любой чайной лавки – глава русского чайного стола – царь-самовар. На выставке представлены самовары из коллекции Ялуторовского музейного комплекса известных тульских фабрик братьев Баташевых, Шемариных, Воронцовых, фабрики Тейле с сыновьями и других, которые удивили посетителей разнообразием форм – миниатюрные и большие, латунные и медные.Не остался без внимания первых посетителей и самый старый из представленных на выставке – самовар второй половины XIX века, произведенный на фабрике Аленчикова и Зимина (г. Москва).
Кондитерская - незаменимая спутница чайной. В начале XIX века она предлагала практически все известные сегодня виды сладостей.
На выставке можно не только познакомиться с чайными предметами, но и устроить чайную паузу – испить ароматного, душистого чая с колмаковскими пряниками.

Где: музей «Торговые ряды», г. Ялуторовск, ул. Первомайская, 19
Дата проведения: с 26 июня 2021 года
Время проведения: вт.-вс., с 11.00-20.00
Стоимость: бесплатно
Телефон для справок: 8 (34535) 3-27-50.