Приглашаем в мир природы!

09.08.2018, просмотров (89)

Музей «Дом природы» приглашает ребят на летние игровые программы: «Чудеса в Лукоморье», «Маленькие чудеса большой природы», «Путешествие в лесные сны». Побывав в сказочном лесу на интерактивном мероприятии «Чудеса в Лукоморье», ребята смогут приоткрыть завесу тайны и узнать всю правду о лесной колдунье, а также им представится уникальная возможность погостить в настоящей избушке на курьих ножках! Чтобы узнать «Маленькие чудеса большой природы» дети совершат увлекательное путешествие по волшебному лесу вместе со сказочным персонажем Котом ученым, и попытаются раскрыть секреты и тайны природы. Пройдя несколько этапов, они  узнают много новых фактов из жизни  паукообразных, лесных животных, удивительных насекомых и других обитателей нашего края. Юных участников ждут интересные задания: пробраться сквозь огромную паутину, угадать по перьям птиц, построить муравейник и др. «Путешествие в лесные сны» откроет самые удивительные факты о снах животных. Юные путешественники узнают, почему все люди спят почти одинаково, а в царстве зверей свои обычаи и предпочтения. Также для всех желающих работают мастер-классы: «Мозаика из коктейльных трубочек», «Торцевание из бумажных салфеток», «Узелки и бусинки», «Аппликация из круп».