ПРИГЛАШАЕМ ПОЛЮБОВАТЬСЯ ГОРОДОМ

10.06.2021, просмотров (38)

Ялуторовск - это старинный уголок Сибири с невысокими деревянными домами, тихими улочками и зелеными скверами.
Его внешний облик создавался столетиями.
Прогуляться по этому невероятно красивому и уютному городу с богатой историей предлагаем вам на нашей пешеходной экскурсии «Большой России малая Росинка»!
Вы узнаете, как жил и развивался город в разные исторические эпохи, истории купеческих домов и биографии известных купцов г. Ялуторовска в XIX - нач. XX вв. И, конечно, полюбуетесь архитектурой старинных и современных зданий, скверов, территории которых украшены множеством скульптур ялуторовского мастера В. Шарапова.
Это памятники поэтессе Ю. Друниной, меценату и промышленнику, уроженцу г. Ялуторовска С.И. Мамонтову, скульптурная композиция основателям г. Ялуторовска П. Ульянову и Е. Гилеву и другие.
Приходите, пешеходная экскурсия обещает быть увлекательной и познавательной!

Где: Краеведческий музей, г. Ялуторовск, ул. Революции, 75
Время проведения: вт.-вс., с 10.00-18.00 (по предварительной заявке)
Возрастная категория: 6+
Стоимость: 360 руб. (с группы до 5 человек + 60 руб. за каждого последующего человека).
Телефон для справок: 8 (34535) 3-27-50