Приезжайте в гости к Матвею Ивановичу!

13.06.2019, просмотров (17)

13 июня в доме декабриста М. И. Муравьева-Апостола состоялась театрализованная экскурсия «Хозяйкою дом стоит». Мария Константиновна вновь радушно встречала гостей из Москвы и угощала их кофе, сваренным по рецепту Матвея Ивановича. Гости «засыпали» хозяйку вопросами: как живется декабристам и их семьям в Ялуторовске, чем они занимают здесь свое время, мечтают ли о возвращении из ссылки? Любопытство свое приезжие  удовлетворили сполна. Мария Константиновна обстоятельно рассказала о жизни декабристов в Ялуторовске. Вот только секрет рецепта Матвея Ивановича не раскрыла: если понравился кофе – приезжайте в гости!