Приеду в этот город, зайду в тот дом

10.08.2018, просмотров (67)

В тёплый августовский вечер историко-мемориальный музе посетила гостья из северной столицы России (поездку в город на Тоболе организовала тюменская турфирма «Глобус»). Лариса Ивановна живёт в г. Санкт-Петербурге, а в настоящее время совершает путешествие по нашей необъятной родине, где одной из остановок стали старинные города юга Тюменской области – Тобольск, Тюмень, Ялуторовск.  Ларисе Ивановне особенно близка тема декабристов, поэтому её приезд в Ялуторовск не случаен. Здесь она посетила мемориальные дома декабристов М. И. Муравьёва-Апостола и И. Д. Якушкина. После экскурсии, из которой она узнала о жизни и деятельности декабристов на поселении, петербурженка побывала в сувенирной лавке музея: ей очень захотелось увезти с собой набор открыток о декабристах Ялуторовской колонии. Гостья выразила благодарность за теплый прием и отправилась в увлекательное путешествие по достопримечательностям г.Ялуторовска.