22.09.2020

И все они – создания природы

22 сентября музей «Дом природы» встречал гостей. Это ребята из Центра туризма и детского творчества. Они стали первыми посетителями выставки «Непревзойденные охотники», посвященной хищникам Тюменской области.Дети познакомились с разными группами животных: насекомыми, птицами, млекопитающими. Узнали их особенности и повадки во время охоты. Особенно ребят удивил самый крупный экспонат на выставке – орлан-белохвост.

22.09.2020

Выставка «По морям, по океанам»

2 октября состоится открытие выставки «По морям, по океанам»,  посвящённой 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями Ф. Ф. Беллинсгаузеном и М. П. Лазаревым.Выставка расскажет посетителям об истории российского флота с 18 века.

20.09.2020

Море - вечная загадка

В структурном подразделении «Ялуторовский музейный комплекс» создается передвижной выставочный проект «Море - вечная загадка». Воспитанники МАУДО «Детский сад №8» г. Ялуторовска первыми увидят фотографии  экспонатов морских обитателей и раковин моллюсков из фондов музея, представленные на выставке

20.09.2020

«К мечам рванулись наши руки…»

В декабре 2020 г. исполняется 195 лет со дня восстания на Сенатской площади. Готовясь к этой памятной дате, Ялуторовский музейный комплекс  подготовил передвижной выставочный проект  «К мечам рванулись наши руки…», посвященный  этому  событию

16.09.2020

Приключения ждут!

По легенде, много лет назад, путешествуя по неизведанным островам, корабль капитана Флинта потерпел крушение.

Страницы