• Слайд 2
  • Слайд 3

Правление Мамонтовского фонда отчиталось о работе

22.04.2016, просмотров (522)

21 апреля состоялось общее собрание учредителей Некоммерческой организации «Благотворительный фонд содействия культуре им. С.И. Мамонтова». Утверждены отчет о работе за 1 квартал и смета расходов на первое полугодие 2016 года. С докладами по этим вопросам выступил председатель правления, директор ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс» Павел Белоглазов. Деятельность Фонда в этот период строилась в соответствии с утвержденным планом. В феврале  выставкой «Жизнь коротка – искусство вечно» в Тюменской областной Думе открылся юбилейный цикл мероприятий, посвященных 175-летию С.И. Мамонтова. В экспозиции, подготовленной сотрудниками ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс», представлены уникальные фотодокументы из фондов музея-заповедника «Абрамцево», рассказывающие о жизни и деятельности мецената и промышленника. Сейчас эта выставка экспонируется во Дворце наместника в Тобольске. В октябре  откроется  в выставочном зале краеведческого музея ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс». В марте-апреле Фонд принял участие в мероприятиях 22-го открытого фестиваля народного творчества им. С.И. Мамонтова. Большое внимание уделялось   популяризаторской деятельности. Информация о Фонде, его программные документы размещены в СМИ, сети Интернет, доведена до потенциальных партнеров. Проведена встреча с предпринимательским сообществом города с участием Главы города Вячеслава  Смелика. В Тюменском Доме журналистов проведена пресс-конференция по случаю объявления 6-го областного конкурса для молодых журналистов, пишущих на темы предпринимательства и благотворительности. Итоги конкурса, по договоренности с руководителем регионального отделения «Деловой России» Ларисы Невидайло и председателем Ассоциации молодых журналистов Александром Пересторониным, будут подведены в Ялуторовске, на родине Саввы, в октябре текущего года. Правлением Фонда принято положение о премии «Меценат года в области культуры и искусства», которая будет ежегодно вручаться предпринимателям, внесшим заметный вклад в благотворительную деятельность. Скульптор В.Н. Шарапов изготовил модель  главной награды, представляющую собой миниатюру бюста С.И. Мамонтова. По этой форме статуэтка будет отливаться из металла на Урале. На расчетный счет в «Запсибкомбанке»  поступают  первые благотворительные пожертвования. Фонд ведет все виды отчетности и документооборота, своевременно отчитывается перед Налоговой инспекцией, Пенсионным фондом и другими структурами.