20.08.2018

Наших наливных яблочек отведайте-ка

В воскресенье, 19 августа, весь православный мир отмечал большой праздник – Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, который входит в число двунадесятых праздников.

17.08.2018

Флаг России - наша гордость

Музей  приглашает воспитанников детских садов и учащихся начальных классов школ г. Ялуторовска на мероприятие «Флаг России – гордость наша», посвященное Дню государственного флага Российской Федерации. Ребята отправятся в путешествие по страницам истории флага России, узнают, какими были флаги во времена Руси и царской России, о современном флаге Российской Федерации, а также поучаствуют в играх и творческих конкурсах по созданию панно и рисунков.

17.08.2018

В сказочном дворике

17 августа музей «Дом природы» посетили воспитанники детского сада №8. В открытой экспозиции «Экологический двор» ребят встретил сказочный персонаж - Кот ученый и они отправились вместе с ним в небольшое лесное путешествие. Побывав на нескольких экологических станциях, дети смогли поближе познакомиться с животными-строителями и  их жилищами, удивительными насекомыми, разнообразными пауками, обитающими в нашем крае. Также ребята приняли участие в различных играх и викторинах.

16.08.2018

Зоологическое путешествие

16 августа музей «Дом природы» принимал экскурсантов. В гости приехали ребята из Армизонского района, чтобы подробнее познакомиться с природой Тюменской области. Во время экскурсии «Животный и растительный мир» школьники рассматривали экспозиции музея,  где смогли увидеть самых разнообразных представителей флоры и фауны родного края. Это были  типичные лесные жители: медведь, волк, лисица, косуля… Особенно поразило ребят  разнообразие сов, принадлежащих к  семейству совиных, хищные птицы массой от 40 г до 4 кг  характерного «совиного» облика.

16.08.2018

В Ялуторовск, в музей

Несмотря на пасмурную погоду и дождь, ребята, проживающие в Армизонском районе, отправились в поездку. В Ялуторовске, куда пролегал маршрут, их уже ждали сотрудники учреждения культуры. Учащиеся сельской школы вместе со своим учителем посетили объекты Ялуторовского музейного комплекса. Своё путешествие они начали с дома, в котором жил М. И. Муравьёв-Апостол. Здесь экскурсанты пополнили свой багаж знаний по темам «Декабристы» и «Отечественная война 1812 года». Затем продолжили знакомство с историей и культурой небольшого городка на Тоболе.

Страницы