Поспешите в музей декабристов!

10.01.2020, просмотров (46)

В первые дни 2020 года в домах  декабристов М. И. Муравьева-Апостола и И. Д.  Якушкина в Ялуторовске было очень оживленно. За время новогодних праздников здесь побывало свыше 700 посетителей. Повышенный интерес к музею декабристов объясняется просто – в конце декабря 2019 года на широкий экран вышел исторический фильм «Союз спасения», повествующий о событиях 14 декабря 1825 года.  Каждый второй посетитель музея этих дней из числа горожан и гостей города, именно посмотрев премьеру, поспешил сюда, чтобы глубже погрузиться в историю декабристского движения, узнать о последствиях восстания. События, произошедшие на Сенатской площади в Санкт-Петербурге, обернулись благом для Сибири. Оказавшись здесь, ссыльные декабристы подняли на небывалую высоту культурно-образовательный уровень сибирских городов и поселков. Тех, кто заинтересовался этой историей, мы приглашаем в музей, где можно узнать, как сложилась дальнейшая судьба декабристов. Поспешите! Дома декабристов М. И. Муравьева-Апостола и И. Д. Якушкина готовятся к реставрационным работам и на некоторое время будут закрыты для посещения. Ждем Вас ежедневно со вторника по воскресенье с 10:00 ч. до 18:00 ч. по адресу: г. Ялуторовск, ул Революции, д. 75/1.