Пограничники на страже

09.01.2019, просмотров (63)

9 января краеведческий музей посетили учащиеся Ивановской школы и школы №2 г.Ялуторовска. Ребята побывали на выставке «Пограничная форма России». Выставка посвящена 100-летию пограничной службы ФСБ России, ветеранам-пограничникам Афганской войны в связи с 40-летием начала Афганской войны и 30-летием вывода Советских войск из Афганистана, а также 50-летию событий на острове Даманском. Экскурсанты увидели, как менялась военная форма пограничников в различные временные эпохи. Познакомились с названиями отдельных элементов обмундирования. Особый интерес у ребят вызвал суконный шлем красноармейца Отдельного пограничного корпуса войск ГПУ. В конце экскурсии дети сфотографировались на фоне экспонатов.