Подземные богатства земли

21.02.2021, просмотров (41)

Музей «Дом природы» приглашает на экскурсию «Рудные богатства Урала», в рамках одноименной выставки. Более пятидесяти образцов горных пород, представленных на выставке, добыты на восточном склоне Урала. Эта местность образована магматическими породами, удивительно богата ископаемыми, преимущественно металлическими – железными рудами, цветными металлами. Комплексные месторождения содержат медь, цинк, золото, серебро и многие другие элементы. Школьникам экскурсия поможет с легкостью освоить материал курса географии, у ребят есть возможность узнать, где применяются железные руды, их свойства и значение в жизни человека. Также экскурсия будет интересна широкому кругу посетителей, она расширит кругозор и повысит экологическую грамотность.

Где: музей «Дом природы», г. Ялуторовск,
Когда: вт.-вс., 10.00 - 18.00
Стоимость билета: группа до 5 чел. 150 руб., каждый последующий 30 руб. (для семейных групп) руб. (с чел.)
Телефоны для справок: 8 (34535) 2-01-94; 3-25-58.