«Побывать в музее - это здорово!»

11.10.2018, просмотров (29)

«Побывать в музее - это здорово!» - так сказали тюменские школьники, участники фестиваля-марафона «Танцующий город», посетив 10 октября Ялуторовский музейный комплекс. Все музеи подготовили для гостей познавательные мероприятия, включающие квесты, театрализованные экскурсии, мастер-классы. «За семью печатями» - квест, который знакомил детей с интересными предметами из музейного собрания. В музее «Дом природы» был представлен удивительный мир природы Ялуторовского края. О ялуторовских декабристах поведала экскурсия в историко-мемориальном музее. Краеведческий музей - важное звено в системе образования. Дети без труда ответили на вопрос о том, что значит краеведение? А после стали участниками театрализованной экскурсии «Ялуторовск: грани истории», где главная героиня Варварушка поведала интересные истории о жизни в прошлом, а кузнец Илья рассказал о тяжести кузнечного ремесла. Продолжением рассказа о ялуторовской земле была занимательная экскурсия по фондохранению. Ребята узнали, как и где «живет» каждый музейный предмет. Яркие впечатления оставила и экскурсия по историческим местам города.По уже сложившейся традиции юные тюменцы сделали собственными руками поделки-сувениры, которые станут замечательным напоминанием о посещении Ялуторовска.

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/yalutmuz/domains/yalutmuzey.ru/public_html/includes/common.inc:2777) in /home/yalutmuz/domains/yalutmuzey.ru/public_html/includes/bootstrap.inc on line 1486