По дорогам сказок

29.09.2020, просмотров (87)

Мир таинственных стран Востока удивителен и прекрасен, а первое знакомство с ним происходит в детские годы, через сказки. Сказки восточных народов являются кладезем мудрости, незабываемого колорита и разнообразных сюжетов. Именно сказки учат добру, человечности и расширяют кругозор. И даже есть такая поговорка: «Сказка – ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок».Поближе с традициями и чудесами восточных стран поможет познакомиться  игровая программа «Тысяча и одна ночь» на базе выставки «Восток. Иная красота» в музее «Торговые ряды». Участников мероприятия ждет занимательное приключение в сказочном стиле. Им предстоит пройти немало испытаний и найти потерянное сокровище шаха Шахрияра, драгоценные камни из короны Китайского императора и пропавшие предметы из чародейной Волшебника. Во время поисков юным искателям придется разгадать тайну китайского фарфора, письменности – иероглифов и компаса. А также узнать много интересных фактов о жизни и быте народов востока.
Место проведения: музей «Торговые ряды», ул. Первомайская, 19
Дата проведения: с 15.10.2020 г.
Режим работы: вт.- вс. 11:00 ч.-20:00 ч.
Стоимость: 65 руб. (с чел.)
Телефоны для справок: 8 (34535) 3-27-50, 2-01-94