• Слайд 2
  • Слайд 3

Первые посетители нового музея

25.12.2017, просмотров (42)

22 декабря 2017 г.  объект культурного наследия «Торговые ряды» открыл свои двери для всех желающих. Первым посетителем музея оказалась гостья из Новосибирска. Девушка путешествует по Тюменской области, посещает музеи и достопримечательности городов. Она очень внимательно познакомилась с тремя выставками музея: «Мой музей –моя история», «Мамонтовский круг», «Сибирские просветители: А.А Алябьев, П.П Ершов, Д.И. Менделеев». Особенно ее восхитила подлинная картина Неврева Н.В. «Мальчики, играющие в карты», а также очаровал макет Сибирской крестьянской усадьбы XIX в., автором которого является Н.Т. Чуклеев. В книге отзывов, о своем визите в музей, путешественница оставила теплые и душевные слова.