• Слайд 2
  • Слайд 3

Перо Жар-птицы - не для слабых

13.06.2018, просмотров (48)

13 июня в музее «Торговые ряды» детям из с. Юргинское пришлось ни много ни мало - потрудиться, отправившись на поиски волшебного пера Жар-птицы. Маленькие гости ожидали, что чудо свершится быстро, но Марьюшка, попросившая помочь найти перо, не давала покоя: то нужно было ответить на каверзные вопросы в игре «Самый-самый», то отправиться в «Долину мифов» и послушать удивительную историю о сундуке, то в «деревне Узелки» завязать узелки на ткацком стане. «Вершина рекордов» также оказалась нелегким препятствием: ведь не каждый способен одновременно двумя руками рисовать фигуры. На Острове сокровищ ребята усердно складывали пазлы, результатом этой работы стало удивительной красоты изображение природы. И, наконец, когда множество испытаний, успешно пройденных,  осталось позади, нашлось заветное перо Жар-птицы. А поскольку оно волшебное, то способно было исполнить любое желание – наградить за труды, чем оказались очень довольны юные юргинцы.