Ожившие воспоминания

07.04.2021, просмотров (31)

Приглашаем на мероприятие «Life-моменты», где посетители гостеприимного дома М.И. Муравьева-Апостола  смогут не только узнать о самых интересных страницах жизни декабристов в Ялуторовске, но и прикоснуться к истории, став ее частью.

В ходе мероприятия участники смогут примерить на себя роли декабристов, их жён, друзей и родных, живших в Ялуторовске в середине XIX века. Сценарием  станет не придуманный  сюжет, а воспоминания М. Знаменского и А. Созонович о происходивших событиях в жизни декабристов.

В старинных интерьерах  дома  гости сами будут снимать костюмированные видеозарисовки о жизни ссыльных дворян, оказавшихся на поселении в нашем городе.  Заключительной частью мероприятия станет музейный экспресс-кинофестиваль, где состоится показ всех работ. Таким образом, участники не только узнают о жизни декабристов, но и оставят на память фото и видео в интерьерах музея.

Место проведения: историко-мемориальный музей, ул. Революции, 75
Режим работы: вт.- вс., 10:00 ч. - 18:00 ч.
Стоимость билета: 100 руб.

Телефон для справок: 8 (34535) 2-03-65