Открываем календарь

28.02.2019, просмотров (121)

28 февраля в Историко-мемориальном музее открылась выставка «Пусть календарь подарит настроенье». На открытие выставки были приглашены ученики первого и второго классов Православной гимназии. Они узнали о том, что календарь появился в жизни людей в глубокой древности, около 6000 лет назад, когда даже письменности не было, а сегодня без него не может обойтись ни один человек на свете. В новой экспозиции представлены самые разные календари: земледельческий календарь 1676 года, календарь ацтеков, мусульманский лунный календарь, календарь древних славян, а так же современные «вечные», карманные, настенные, настольные и множество других календарей.