• Слайд 2
  • Слайд 3

Осенние приключения в Ялуторовске

30.10.2017, просмотров (69)

В последние выходные октября музей «Дом природы» структурного подразделения «Ялуторовский музейный комплекс» ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» принял около ста юных посетителей. Ребята познакомились с многочисленными представителями флоры и фауны Тюменской области на экскурсии «Животный и растительный мир», а после, оказались в волшебном зимнем лесу на мероприятии «Чудеса в Лукоморье». Мальчишки и девчонки состязались в умении летать на метле, весело прыгали в сугробы, загадывали желания и пробирались сквозь огромную паутину. Непростой путь лежал к избушке на курьих ножках, хозяйка которого совсем не напугала ребят, а только развеселила. Баба Яга рассказала о себе, о своем жилище и даже пригласила в гости самых смелых ребятишек. Далее школьники отправились знакомиться  со страницами истории города Ялуторовска  на экскурсию в мемориальный дом декабриста М.И. Муравьёва-Апостола. Такими яркими впечатлениями ознаменовалось начало осенних каникул тюменских школьников.