Осень в гости к нам пришла

11.10.2018, просмотров (74)

11 октября сотрудники музея «Дом природы» посетили  Детский сад №3 с театрализованным мероприятием «Осенние приключения». В гости к ребятам пожаловали Волшебница Осень и Кот Учёный, которые познакомили их с лесными  жителями и рассказали, как животные готовятся к самому суровому времени года – зиме. Так малыши помогли белке сделать запасы: собирали грибы, шишки, желуди, проводили в зимнюю спячку барсука, а для зайца отыскали целый мешок морковки. Мальчишки и девчонки узнали, что происходит внутри  водоёмов в осеннее время – как ведут себя рыбки перед приходом холодов, а также выяснили, почему некоторые птицы улетают на юг. На протяжении всего мероприятия ребятишки были весёлыми и активными, а в завершене встречи даже померились силами с помощью старинной игры  - перетягивание каната.