Один день из жизни дворянина

12.01.2022, просмотров (185)

Представители дворянского сословия всегда отличались благородством, образованностью, честностью и храбростью, ведь основным девизом их воспитания было: «Любить Отечество свое и верою ему служить».

А хотели бы Вы на один день стать одним из представителей самого привилегированного сословия в истории России, настоящим дворянином? Мы предоставляем вам эту уникальную возможность.

Приглашаем школьников на музейный урок «Один день из жизни дворянина», чтобы подробнее познакомиться с образом жизни юных дворян в XIX веке.  С чего начинался их день? Какими событиями был наполнен? Ребята узнают о быте дворян, повседневных заботах и, конечно же, развлечениях. Музыка, танцы, рисование, чтение – лишь немногая доля того, чем занимались представители благородного сословия каждый день. Поговорим об этикете, Кодексе дворянской чести и поиграем в старинную словесную игру.

Участникам мероприятия поведают о тонкостях воспитания молодых дворян, особенных умениях, отличающих их от большинства наших современников. А особая атмосфера дворянского дома сможет перенести гостей в далекий XIX век.

Место проведения: историко-мемориальный музей,

дом М.И. Муравьева-Апостола, ул. Революции, 75

Дата проведения: октябрь 2021 г.

Режим работы: вт.-вс., 10:00 — 18:00

Стоимость билета: 45 руб. (с чел.)

Телефон для справок: 8 (34535) 2-03-65