О богатырях и воинской доблести

11.10.2018, просмотров (55)

10 октября краеведческий музей посетили ребята из с. Южное Ялуторовского района. Для них провели музейный урок «Кольчуга, шлем и воинская доблесть». Юные гости узнали о богатырях и былинах, о воинском оснащении древнерусских воинов. Увидели реконструкцию доспехов саргатского воина и подлинные предметы вооружения сибирских казаков. Ребята смогли сравнить вооружение древних воинов с более поздним, т. к. их вниманию были представлены предметы периода Великой Отечественной войны из фондов музея. Не обошли вниманием героизм, мужество и отвагу, которые проявляли наши воина в разное время, защищая свое Отечество.