21.11.2019

Любовью материнской мы согреты

Накануне замечательного праздника Дня Матери в музее «Торговые ряды» было очень оживленно. 21 ноября более семидесяти учащихся школы  №1 посетили мероприятие «Слово о Матери». День Матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. На мероприятии школьники  познакомились с историей праздника.

21.11.2019

«Историю делают люди»

История славного г.Ялуторовска уникальна. Малый город с  богатой историей известен далеко за пределами России. Здесь родились известный промышленник и меценат С.И.Мамонтов, основатель Союза сибирских маслодельных артелей А.Н.Балакшин. Из ялуторовского военкомата уходила на фронт поэтесса Юлия Друнина, на ялуторовской земле  отбывали ссылку «лучшие люди из дворян». Например, Иван Дмитриевич Якушкин, один из выдающихся декабристов, положил начало системе образования в Ялуторовске, открыв две школы. Каждый город уникален тем, что в нем живут и работают интересные люди.

Повышение цен на услуги

Уважаемые посетители, сообщаем, что с 01 декабря 2019 года ожидается повышение цен на  большинство музейных услуг. Анонс мероприятий и программы мероприятий для школьников и воспитанников детских садов:

Лучшие из лучших

19 ноября 2019 г. в зале заседаний администрации г.Ялуторовска  состоялась торжественная церемония награждения победителей III городского конкурса в сфере туризма. Ежегодно организаторами конкурса выступают комитет по культуре и туризму, комитет экономики и развития предпринимательства администрации города Ялуторовска, и направлен он на развитие сферы туризма в Ялуторовске, привлечение квалифицированных специалистов в отрасль, повышение качества обслуживания, престижности профессий. Награды лучшим из лучших вручил Глава г.Ялуторовска В.Н.Смелик.

19.11.2019

Приглашаем к участию в конкурсе краеведческих работ памяти И.Ю. Озолина

22 ноября 2019 г. в 14:00 ч. в музее «Торговые ряды» состоится подведение итогов конкурса краеведческих работ памяти И.Ю. Озолина, организатором которого является структурное подразделение «Ялуторовский музейный комплекс» ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение». Цель конкурса – привлечение к вопросам краеведения интеллектуальных, творческих личностей, а также выявление, собирание и введение в научный оборот краеведческих материалов. Конкурс проводится по номинациям: «Летопись родного края», «Родословие», «Военная история».

Страницы