• Слайд 2
  • Слайд 3

«Наш девиз – правильный туризм»

11.07.2017, просмотров (118)

11 июля 2017 г в музее «Дом природы»  структурного подразделения «Ялуторовский  музейный комплекс»  состоялась презентация выставки «Наш девиз – правильный туризм», посвященной местным видам туризма.
На презентацию были приглашены воспитанники «Памятнинской средней общеобразовательной школы». Ребята узнали о разных видах туризма и увидели необычное снаряжение и награды настоящих спортивных туристов. Веселым занятием для детей оказалось заворачивание в спальный мешок, которое потребовало ловкости и аккуратности.  Совместными усилиями ребята учились собирать разные виды костров и выясняли их предназначение.
Ребята получили ответ на вопрос, кто такие туристы-натуралисты и чем они занимаются, а ещё, узнали,как с помощью современных технологий можно безопасно изучать  природу. Выставка продлится до середины августа.