На загадки отвечали и предметы искали

09.01.2019, просмотров (65)

Время, проведенное на каникулах с пользой, - вдвойне выгодное удовольствие. К такому выводу пришли родители, которые привели своих детей из школы № 3 в музей «Торговые ряды» 9 января.Знакомство с выставками предваряли загадки, ответы на которые не без труда находили посетители. Дети с нескрываемым любопытством рассматривали старинные книги, приборы освещения XIX века, монеты, выпущенные в период царствования Петра Великого и Екатерины II, посуду из заводопетровского стекла. В зале, где представлена выставка по ялуторовскому купечеству, школьники обратили внимание на необычайно мелодичный и красивый инструмент фисгармонию.