На пути к открытиям

17.04.2019, просмотров (19)

16 апреля в музее «Дом природы» состоялась ежегодная конференция «На пути к открытиям». Участниками конференции стали ребята 1-4 классов школ города Ялуторовска и Ялуторовского района. Работа конференции проходила в двух секциях: «Флора и фауна» и «Экология». Жюри рассмотрело 22 исследовательские работы. В секции «Флора и фауна» победителем стала Андреева Софья, которая доказала целебные свойства герани – всем известного комнатного растения. По работам участников секции «Экология» присутствующие узнали о состоянии воды и воздуха города Ялуторовска. Ксения Останина, ставшая победителем секции, проведя многочисленные опыты, рассказала о вреде пластика в природе. Желаем ребятам и педагогам дальнейших успехов в изучении природы родного края!