Мы постигаем мир прикосновением

29.11.2019, просмотров (39)

29 ноября в музее «Дом природы» прошла презентация выставки «Белая трость», посвященная слабовидящим и слепым людям. Первыми посетителями стали гости из психоневрологического интерната города Ялуторовска. В ходе экскурсии они узнали о всемирном дне «Белая трость», об истории его происхождения и о том, как люди, несмотря на отсутствие зрения достигли высоких результатов в различных областях деятельности. Интересным был рассказ и о человеке, который разработал азбуку для слепых и слабовидящих людей – это француз  Луи Брайль. Особенность выставки «Белая трость» в том, что здесь все предметы можно потрогать руками.