Музей встречает друзей

12.07.2018, просмотров (37)

За время летних каникул музей «Дом природы» все чаще стали посещать группы детей  не только с  Ялуторовска и Ялуторовского района, но и с других районов Тюменской области (Заводоуковский, Армизонский, Упоровский, Юргинский и др.). Они стали участниками различных мероприятий и мастер-классов. Самыми популярными среди мероприятий стали «Маленькие чудеса большой природы», где ребята смогли совершить путешествие по лесу вместе со сказочным героем котом Ученым, узнать многие секреты и тайны природы. Не менее востребованной была и  квест-игра «Путешествие натуралиста». Здесь юные посетители не только знакомились с экспозициями музея, но и выполняли различные задания, осуществляли поиск предметов, услышали много новых и интересных фактов про лесных животных, водных обитателей, их поведение, образ жизни. На мастер-классах каждый из ребят изготовил индивидуальное украшение – браслет и интересную поделку-картинку – мозаику из коктейльных трубочек. Все гости  музея приобрели не только новые знания, впечатления, но и смогли таким образовать разнообразить свой  летний досуг. Будем надеяться,  что в ближайшее время  музей посетят жители и других уголков нашей страны.