• Слайд 2
  • Слайд 3

Музей принимает гостей

17.08.2017, просмотров (85)

16 августа 2017 года историко-мемориальный музей структурного подразделения «Ялуторовский музейный комплекс» ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» принимал группу туристов из г. Санкт-Петербурга,  организованную впервые в «город декабристов» туристической компанией «Северная Венеция». В ходе  путешествия туристический поезд  с туристами  из пятиста человек побывал в  городах  Урала и Сибири: Екатеринбурге, Камышлове, Тобольске, Тюмени, Ялуторовске. Цель данного путешествия -  знакомство с историческим прошлым своей страны. Основными объектами посещения Ялуторовска стали музей декабристов и Ялуторовский острог. Гостей  города встретили директор  музейного комплекса Л.В.Раевская в образе Марии Константиновны - хозяйки дома М.И Муравьёва–Апостола и Е.Н. Новолодская-Панфилова,   научный сотрудник историко-мемориального музея, в роли воспитанницы декабриста Августы Созонович.  В ходе театрализованной экскурсии гостям представилась уникальная возможность окунуться в атмосферу XIX века,  узнать о жизни и деятельности декабристов в Ялуторовске, угоститься сибирским Иван-чаем на свежем воздухе  с конфетами «Гулливер» от местной кондитерской фабрики «Кураж», сделать памятные снимки. Группа оказалась любознательной, охотно вступающей в диалог, демонстрирующая свою заинтересованность  материалом по декабристской тематике. Туристы, впервые побывавшие в Ялуторовске, были приятно удивлены чистотой и уютом малого провинциального города, теплой и радушной атмосферой приёма.  Яркие впечатления питерцев нашли свое отражение  в Книге отзывов: «От всей души большое спасибо работникам музея за работу, профессионализм, людям, жившим здесь и живущим».