«Мудрость — в книгах»

19.03.2019, просмотров (38)

«Мудрость — в книгах». В этом убедились учащиеся школы № 6 19 марта 2019 года. Они  побывали в  музее «Торговые ряды» на уроке «Мудрость веков», в ходе которого узнали об истории письменности и книг, об их важной роли в развитии человечества. Дети  увидели экспонаты из фонда редкой книги Ялуторовского музейного комплекса: «Энциклопедический словарь» Ф.А. Брокгауза  и И.А. Ефрона 1892 года издания, старопечатные книги кириллической традиции, факсимильное издание «Чертежная книга Сибири» С.У. Ремезова и современные книги о Ялуторовске. Ребята с удовольствием участвовали в создании  узелкового письма, писали на бересте, составляли пословицы. Прощаясь, они единодушно высказались о пользе и важности чтения.