Море - вечная загадка

20.09.2020, просмотров (99)

В структурном подразделении «Ялуторовский музейный комплекс» создается передвижной выставочный проект «Море - вечная загадка». Воспитанники МАУДО «Детский сад №8» г. Ялуторовска первыми увидят фотографии  экспонатов морских обитателей и раковин моллюсков из фондов музея, представленные на выставке.
Среди них: морская звезда - один из самых загадочных жителей морских глубин; отличающийся внушительными размерами камчатский краб; кораллы – необычные морские животные, похожие на растения; рыба-ёж и другие.
Выставка даст возможность окунуться в волшебный и таинственный подводный мир, узнать об уникальных особенностях и приспособлениях к среде обитания  представителей морской фауны.