Международный день защиты детей «ДЕТСТВО online» 0+

30.05.2020, просмотров (150)

1 июня 2020 года с 10:30 до 16:00

Дети — маленькие частички большого счастья!

Предлагаем Вам познакомиться с программой мероприятий, которая будет представлена на общих платформах

ВКонтакте https://vk.com/tmpo72 Instagram: @museum72

#Ястартую

Не пропустите старт программы «ДЕТСТВО online»!

Главные музейные герои: Вездеходиков, РМИ-72, Мамонтенок, Элементиков и Музейка поздравят всех ребят с этим замечательным праздником.

#Яиграю

«Любимые игрушки детей разных эпох»

РМИ-72 и Лёня расскажут вам о любимых детских игрушках со времен создания Древнерусского государства до конца XX века. Среди них есть и берестяные, и глиняные, и соломенные игрушки. Скорее смотрите и не забудьте рассказать о своей любимой игрушке.
(Исторический парк «Россия — Моя история»)

«Сделано в Тюмени»

Рубрика познакомит вас с необычными игрушками, изготовленными в 50-е гг. XX в. на заводе Пластмасс г. Тюмень.
(Музейный комплекс им. И. Я. Словцова)

#Яделаю

Детская страничка «Какое детство без игрушек!»

О своих любимых игрушках и об уникальном предмете в музее "Городская Дума" - обезьянке расскажут вам учащиеся школы №42 г. Тюмени. Рисунки своих «игрушечных друзей» изобразили ребята из 32-й школы г. Тюмени.
(Музей «Городская Дума»)

МК «Полосатый хозяин дома»

Создайте яркого котика в технике квиллинг!
Запасайтесь: клей-карандашом, ножницами, простым карандашом, цветной бумагой и линейкой.
(Музей «Дом Машарова»)

МК «Пингвин»

Изготовьте миниатюрную мягкую игрушку вместе с музеем Вам понадобятся: нитки шерстяные или акриловые, ножницы, клей-карандаш, бусины, вилка.(Музей «Дом Машарова»)

ВРЕМЯ ПОДКРЕПИТЬСЯ!

#Япознаю

Игра «Найди и покажи»

В лаборатории нашего Ученого собралось много разных изобретений. Есть среди них и те, которые были придуманы в прошлом и даже в позапрошлом столетиях. Мы предлагаем вам увлекательную игру, которая поможет не только весело провести время, но и развить вашу внимательность и любознательность. Найдите все предметы, изобретенные в XX веке, и укажите их в комментариях. (Исторический парк «Россия — Моя история»)

Видео-викторина «На природе»

Видео-экскурсия по заповедным тропам Археологического музея-заповедника с вопросами и узнай интересные факты из жизни обитающих здесь животных, насекомых и растений.
(Археологический музей-заповедник на оз. Андреевском)

«История игрушек - 3»

Приглашаем узнать вместе с нами всё об игрушках и играх, созданных триста лет назад по последнему слову техники. Вас ждут: захватывающая игра-сражение, живая кукла и лошадка-трансформер.
(Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник)

ВРЕМЯ ОТДОХНУТЬ!

#Яизучаю

«Веселая карусель»

Солнце, смех и карусели любят взрослые и дети. Вместе с вами отправимся на виртуальную прогулку по одной из ярких достопримечательностей Тюмени - Цветному бульвару.
(Музейный комплекс им. И. Я. Словцова)

«PROдетей»

А вы знаете, какими были ваши бабушки и дедушки, папы и мамы в детстве? Вы думали, что они всегда были послушны и рассудительны? Пожалуй, нет. Представьте себе, когда они были маленькие, такие как вы, они также любили играть в разные игры, занимались в кружках, собирали открытки, следили за модой. Все было также, но по-другому. А как? Вы узнаете из «виртуального путешествия».
(Ялуторовский музейный комплекс)

Музейная сказка «Степан, сын купеческий»

О традициях купеческой семьи Колокольниковых узнаете из мультипликационной сказки, героев которой нарисовали дети города Тюмени. Семья Колокольниковых очень любила наш город. Они построили учебные заведения, о которых вам расскажет сказка.
(Музей «Усадьба Колокольниковых»)

«По секрету всему свету»

А вы знаете, где в Тобольском Кремле располагаются здания обсерватории и первого торгового центра Сибири? Где построен самый длинный «эскалатор» Сибири, и чем отличаются друг от друга крепостные стражи? Узнать об этом можно в увлекательном путешествии с Музейкой за 250 секунд.
(Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник)

#Ямечтаю

Спектакль «Свеча»

Режиссер и актёр Юлия Кувшинова представит вам небольшую историю о том, что происходит на Земле, какой мы можем сделать выбор, и как заботиться о нашей планете!
(Музей «Дом Машарова»)

МЫ ЖДЕМ ВАС В МУЗЕЙ!