Мамонтовские дни в Ялуторовске

27.09.2019, просмотров (83)

Ялуторовске с 14 октября стартуют Мамонтовские дни, посвящённые 178-летию со дня рождения земляка, мецената Саввы Мамонтова. В рамках Мамонтовских дней жители и гости Ялуторовска, Ялуторовского района смогут посетить в музее "Торговые ряды" сюжетно - ролевую игру «Меценат» и лекцию «Савва Великолепный». Игра "Меценат" посвящена промышленнику и меценату С.И. Мамонтову и другим благотворителям России. Участникам предлагается выступить в роли меценатов и принять участие в аукционе.На лекции "Савва Великолепный" участники узнают интересные биографические факты из жизни купца и предпринимателя, увидят редкие фотоснимки из семейного архива Мамонтовых, примут участие в познавательной викторине.

скачать программу