Любовью материнской мы согреты

21.11.2019, просмотров (33)

Накануне замечательного праздника Дня Матери в музее «Торговые ряды» было очень оживленно. 21 ноября более семидесяти учащихся школы  №1 посетили мероприятие «Слово о Матери». День Матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. На мероприятии школьники  познакомились с историей праздника. Приняли участие в театрализованной сценке «Мамины помощники», в конкурсах и играх, разгадывали загадки. При изготовлении панно «Солнышко» самые теплые слова дети адресовали своим мамам. Также они пели песни, рассказывали стихи. В завершении мероприятия ребята сделали небольшой подарок – коллаж из пожеланий любимым мамам. Покидая музей, дети пообещали, что поздравят своих мам с этим замечательным праздником, и будут дарить им только счастье, доброту, душевное тепло не только в этот день!