• Слайд 2
  • Слайд 3

Литературно-музыкальная гостиная «Человек в пенсне»

27.10.2017, просмотров (232)

В мае 2018 года в отреставрированном объекте культурного наследия «Торговые ряды» ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» структурного подразделения «Ялуторовский музейный комплекс» пройдет литературно-музыкальный вечер «Человек в пенсне»,  посвященный творчеству А.П.Чехова, его замечательным юмористическим рассказам, его любви к музыке, к людям, к жизни. Антон Павлович Чехов — крупнейший русский писатель, драматург, классик мировой литературы. С произведениями А. П. Чехова мы знакомы с раннего детства - «Каштанка», «Детвора», «Беглец», наверное, для каждого – это первое знакомство с творчеством великого писателя. Чехов писал много и обо всём. В своих юмористических рассказах он высмеивал человеческие недостатки: глупость, жадность, пороки. Он всегда хотел видеть людей простыми, искренними, добрыми... В камерной обстановке уютного зала музея «Торговые ряды» приглашаем горожан и гостей города поближе познакомиться с творчеством русского писателя, почувствовать вкус эпохи А. П. Чехова, по-новому посмотреть на его творчество, насладиться звуками живой музыки и романсов.