• летопись

Летопись продолжается

16.11.2020, просмотров (74)

27 ноября в музее «Дом природы» начинает работу выставка «Летопись продолжается». Через мемориальные предметы посетители смогут познакомиться с историей дома по улице Революции, 54. Это один из памятников истории и архитектуры начала XX века малого города Ялуторовска. А история дома очень богата на события. С 1912  года дом принадлежал  семье купца С.К. Воробейчикова, в 1920 – е годы здесь проходили заседания Уездного исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 1–го и 2–го созывов. С 1928 года и на протяжении шестидесяти лет в здании располагалась аптека. Сегодня здесь находится музей «Дом природы», который был открыт в декабре 2000 года. 2020 год для музея «Дом природы» юбилейный! За это время мы обрели много друзей и единомышленников. Воплотили в жизнь оригинальную идею уникальной экспозиции под открытым небом «Экологический двор». Коллекции музея знакомят с многообразием флоры и фауны Тюменской области широкий круг посетителей.

Место проведения: музей «Дом природы», г. Ялуторовск, ул. Революции, 54
Дата проведения: с 27 ноября 2020 года
Режим работы: вт.-вс., 10.00 - 18.00
Стоимость билета: 20 руб. (с чел.)
Телефоны для справок: 8 (34535) 3-25-58, 2-01-94.