Лето, солнце и новые познания

11.07.2018, просмотров (37)

Лето — чудесная пора тепла, веселья, ярких красок и, конечно же,  каникул. 11 июля музей «Торговые ряды» посетили ребята, отдыхающие в летнем лагере при школе № 4 города Ялуторовска. Маленьких гостей ждала насыщенная программа, состоящая из экскурсии по Вернисажу выставок и мастер-класс «Удивительный мир прищепок». Дети с вниманием разглядывали предметы старины, узнавали легенды происхождения сундука, часов, стекла, колокольчика. Любовались панно на выставке «Конек-горбунок. Лоскутная сказка». Замечательные, добрые сюжеты любимой сказки, выполненные в технике лоскутного шитья, вызвали большой интерес у юных посетителей. В конце экскурсии ребятам было предложено составить фантазийное панно из цветных ситцевых лоскутков. На мастер-класс дети изготовили удивительную поделку из прищепки, картона и цветной картинки. В итоге получилась забавная игрушка, при помощи прищепки из яйца вылуплялся цыпленок. На память о летнем отдыхе у маленьких мастеров остались веселые поделки, выполненные собственными руками.