Лес полон чудес

13.06.2018, просмотров (79)

13 июня музей «Дом природы» посетила  группа детей с летней площадки школ города Ялуторовска. Они приняли участие в интерактивных мероприятиях «Маленькие чудеса большой природы»  и  «Чудеса в Лукоморье» на территории открытой экспозиции «Экологический двор». Ребята совершили прогулку по лесным тропинкам вместе с котом Ученым, познакомились с жилищами животных, узнали много новых и интересных фактов об удивительных насекомых, пауках, обитающих в нашем крае. На пути их ждали различные препятствия и задания, с которыми они успешно справились. Кроме того  участникам представилась возможность познакомиться с главной героиней народных сказок – бабой-Ягой, заглянуть  к ней в гости, узнать о ее жизни и получить небольшой сувенир от лесной хозяйки. Все присутствующие получили новые впечатления и хорошее настроение, ведь не каждый день можно очутиться в лесу и встретиться со сказочными персонажами.