• Слайд 2
  • Слайд 3

Лес - наш зелёный друг

01.08.2017, просмотров (104)

1 августа 2017 года сотрудниками музея «Дом природы» структурного подразделения "Ялуторовский музейный комплекс" ГАУК ТО "ТМПО" проведено выездное мероприятие для детей младшего дошкольного возраста «Наш зелёный друг».  В гости сотрудников принимали  воспитанники МАУ ДО «Детский сад№5». Здесь, в стенах родного учреждения,  ребята смогли погрузиться в атмосферу настоящего леса. В ходе мероприятия ребята с  интересом послушали рассказ о лесных жилищах, узнали, почему лису называют Патрикеевной, а зайца Косым. В игровой форме познакомились с правилами поведения в лесу, дружно отгадывали загадки, а также увидели,  как распускаются самые красивые растения нашей планеты – цветы. В завершении мероприятия ребята пришли к выводу о том, что лес это не только красота и источник ценных ресурсов для человека, но и огромный дом для зверей и птиц, который мы обязаны беречь.