08.03.2021

Ялуторовск. Грани истории

Краеведческий музей - хранилище времени. Именно здесь хранится тысячелетняя история края. Приглашаем посетить экспозицию «Ялуторовск: грани истории». Яркую картину прошлого возможно представить, благодаря  комплексу археологических находок, сделанных на территории Ингальской долины и в пойме р. Тобол.  Исстари наш край славился богатой землей, что способствовало развитию землепашества.

08.03.2021

Удивительные сооружения животного мира

В музее «Дом природы» работает  выставка «Архитекторы от природы», посвященная самым умелым в строительном деле представителям животного мира.

07.03.2021

Life-моменты

Историко-мемориальный музей – это место, где можно узнать о декабристах, а также погрузиться в колорит эпохи XIXвека. Приглашаем на мероприятие, где дом декабриста М.И.

07.03.2021

Ялуторовск: из прошлого - в будущее

Приглашаем ялуторовчан и гостей города совершить увлекательное путешествие по старинным кварталам и современным улицам Ялуторовска,  в ходе которого участники познакомятся с главными достопримечательностями города, памятниками истории и архитектуры, увидят купеческие особняки XIX века — бывшие дома купцов А.В.Колмакова, С.К. Воробейчикова, И.В. Мясниковой, мемориальные дома декабристов И.Д. Якушкина и М.И.
06.03.2021

Ялуторовское купечество на службе Отечеству

Приглашаем жителей и гостей города в музей «Торговые ряды» на выставку  «Ялуторовское купечество на службе Отечеству».

Страницы