Когда оживает глина

04.07.2020, просмотров (155)

10 июля в музее «Дом природы» состоится онлайн-презентация выставки «Когда оживает глина». Глина – удивительный минерал, которым щедро одарила человечество природа. Благодаря не только ее ценным свойствам и качествам, но и широкому распространению, люди использовали этот материал на протяжении нескольких веков. Экспозиция открывает широкое разнообразие керамических изделий разных временных периодов. На выставке представлены предметы из фондов музея. Среди них старинная глиняная посуда: кринка, корчага, кувшин, чаша (латка), жаровня и другие, а также интерьерные украшения, миниатюрные скульптуры и игрушки.Каждое изделие имеет свою историю и несет на себе печать времени создания. Уникальные по замыслу и исполнению глиняные творения мастеров помогут перенестись в мир гончарного искусства.

Место проведения виртуального открытия на сайте: http://yalutmuzey.ru/
Дата открытия: 10 июля 2020 г.
Время открытия: 14:00
Телефон для справок: 8 (34535) 3-25-58; 2-01-94