Какие сувениры увезти с собой из Ялуторовска?

06.02.2019, просмотров (94)

Ежегодно Ялуторовск посещают огромное число туристов и гостей со всех уголков страны и мира. Еще бы, ведь Ялуторовск  – малый исторический город с живой историей, богатым историко-культурным и природным наследием... И каждый, кто приезжает сюда, помимо ярких впечатлений и незабываемых эмоций стремится оставить о городе что-то на память. Что же можно привезти из Ялуторовска? Сувенир – чай «Усадебный». У него неповторимый вкус и свои традиции. Изготовлен он специально для любителей эксклюзивных напитков. В состав сбора входят травы, произрастающие на усадьбе дома декабриста И. Д. Якушкина, который на протяжении своей суровой ссылки в Ялуторовске, любил согреться холодными зимними вечерами чашечкой ароматного чая с вареньем и пирогами, любезно приготовленными хозяйкой дома Федосьей Родионовной.  Чай отличается от лечебного сбора тем, что его можно пить по желанию, доза трав там невелика. Необычный напиток доставит огромное удовольствие и эстетическое наслаждение любителям чая из сибирских трав. Он содержит множество микроэлементов и витаминов, флавоноидов, биологически активных веществ, ценных эфирных масел, которые способствуют оздоровлению организма и профилактики заболеваний. Чай «Усадебный» может стать прекрасным подарком для близкого человека, который доставит удовольствие от вкуса согревающего напитка и оставит приятные воспоминания о том, кто его подарил.