21.06.2021

Сибирский «Ланкастер»

Историко-мемориальный музей приглашает познакомиться с одним из самых выдающихся декабристов  - И.Д. Якушкиным. В мемориальном доме, находящемся на территории усадьбы М.И.

20.06.2021

Декабристы в Ялуторовске

Историко-мемориальный музей приглашает погрузиться в эпоху XIX века и прочувствовать атмосферу жизни декабристов на выставке «Декабристы в Ялуторовске». Как жили декабристы? Чем увлекались? Что ценили? Как проводили свой досуг? Об этом и многом другом можно наглядно узнать, совершив экскурс в далекое прошлое.

19.06.2021

На каникулах - в музей!

Перечень мероприятий программы для пришкольных лагерей на июнь-август 2021 года "Музейные каникулы»

19.06.2021

Дом по улице Царской, а ныне улице Революции

Уникален музей «Дом природы» , так как

18.06.2021

По следам прошедших эпох

Происхождение жизни на Земле - один из наиболее трудных, и в то же время актуальных и интересных вопросов в современном естествознании. Предлагаем отправиться в путешествие на миллиарды лет назад и узнать, какие живые организмы населяли нашу планету задолго до появления человека. Ведь Земля не всегда была такой как сейчас, она выглядела совсем иначе!

Страницы