• Слайд 2
  • Слайд 3

Кабинет естествознания

12.04.2018, просмотров (43)

18 апреля в музее «Дом природы» состоится презентация выставки «Кабинет естествознания». Естествознание – это не какая-либо отдельная наука, это целая совокупность наук, которые изучают природу, ее законы. На выставке рассказывается о природных объектах, явлениях и процессах, обществе и мышлении. Познакомившись с представленными экспонатами из фондов Ялуторовского музейного комплекса,  можно узнать цели естествознания: находить сущность явлений природы, их законы и на этой основе предвидеть или создавать новые явления; раскрывать возможность использования на практике познанных законов, сил и веществ природы. А проверить полученные знания на практике  посетители смогут в "экспериментальной лаборатории", где научатся проводить простые, но очень интересные эксперименты. Выставка продлится до конца мая.