«К звездам!» 12 апреля – День космонавтики!

12.04.2019, просмотров (31)

12 апреля в музей «Торговые ряды» приехали учащиеся 3 класса (с. Петелино) и учащиеся 6 класса (с. Бердюгино). В рамках музейного урока  «Космическое путешествие», посвященное Дню космонавтики,  юные путешественники узнали об истории космической ракеты, прошли физическую подготовку космонавта, смогли собрать большую бумажную ракету и с закрытыми глазами нарисовать космонавта. На прощанье все вместе спели песню «Покорители». А в рамках викторины «12 апреля – День космонавтики» бердюгинские девочки и мальчики закрепили знания о космосе, летчиках-космонавтах, узнали, что у первого космонавта Юрия Гагарина был позывной «Кедр», а у первой женщины космонавта Валентины Терешковой – «Чайка». Ребята увидели разнообразные значки, календари и монеты по теме космоса из фондов музея, а также узнали, что среди гостей музея когда-то был летчик-космонавт Георгий Гречко (1979 г.) и  на предложенное им задание – найти его фотографию в экспозиции музея, они успешно справились!