С.И.Мамонтов - творец художественной среды

16 октября в музее «Торговые ряды» начинает работу выставка «С.И. Мамонтов – творец художественной среды», посвященная 177-й годовщине С.И. Мамонтова.

Мелодия кисти

16 октября в музее «Торговые ряды» начинает работу выставка «Мелодия кисти», посвященная 177-й годовщине С.И. Мамонтова.  На выставке представлено творчество ялуторовских художниц Елизаветы Бугровой и Анны Богомазовой.  Крым, его богатая история и природа, является ведущей темой  экспонируемых работ Е. Бугровой.

Вместе весело шагать по музеям

13 октября в музеях г.Ялуторовска снова было весело и оживленно. Участники фестиваля «Танцующий город» (г.Тюмень) приехали знакомиться с богатым культурным и природным наследием малого исторического города. Дружелюбная атмосфера царила в каждом из музеев, а программа была наполнена творчеством, интересными и захватывающими экскурсиями.

Знакомство с историей края продолжается

В музеях г.Ялуторовска четвертый день не смолкают детские голоса участников тюменского фестиваля «Танцующий город». Для юных гостей подготовлена специальная музейная программа: от обзорных и тематических экскурсий - до разнообразных мастер-классов... Так в музее «Дом природы» ребята узнали о флоре и фауне Тюменской области, увидели палеонтологический раскоп и множество чучел птиц и зверей. В краеведческом музее школьники познакомились с историей, ремеслами и промыслами края.

Осень в гости к нам пришла

11 октября сотрудники музея «Дом природы» посетили  Детский сад №3 с театрализованным мероприятием «Осенние приключения». В гости к ребятам пожаловали Волшебница Осень и Кот Учёный, которые познакомили их с лесными  жителями и рассказали, как животные готовятся к самому суровому времени года – зиме. Так малыши помогли белке сделать запасы: собирали грибы, шишки, желуди, проводили в зимнюю спячку барсука, а для зайца отыскали целый мешок морковки.

Страницы