К Ялуторовску – с любовью

14.06.2019, просмотров (20)

Более 50 мальчиков и девочек из Зиновского сельского поселения первыми испробовали на себе новый музейный мастер-класс по изготовлению праздничной открытки к 360-летию г. Ялуторовска. «Ялуторовск и Я» - такое название мастер-класса выбрано не случайно. Каким подрастающее поколение видит свою малую родину? Какие места в городе им нравятся, а о каких достопримечательностях, местах для отдыха или развития они даже не знают? В рамках мастер-класса дети совершили путешествие по центру Ялуторовска с двадцатью остановками (мини-фотографии памятников, улиц, учреждений), из которых каждый для себя выбрал самые интересные объекты и те, которые хочется посетить. Вместе с картинками о Ялуторовске дети вклеивали в открытку раскрашенные бумажные фигурки девушки или юноши, что означало прогулку по городу. Некоторые ребята рисовали сердечки, цветы, солнце и др., делали записи, тем самым признаваясь в любви к Ялуторовску.