• Слайд 2
  • Слайд 3

Изучение окружающего мира в музее

12.02.2018, просмотров (30)

12 февраля 2018 г. на базе музея «Дом природы» структурного подразделения «Ялуторовский музейный комплекс» ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» прошел школьный урок по окружающему миру для воспитанников школы №6 г.Ялуторовска. И это далеко не первый опыт в деятельности Ялуторовского музейного комплекса.  Практика проведения уроков, экскурсий и занятий в музеях показывает интерес и высокий уровень мотивации учащихся к таким формам организации обучения. Это дает основания полагать, что такие уроки, внеклассные занятия имеют ряд важных психолого-педагогических ресурсов, повышающих успеваемость и качество усвоения материала учащимися. На уроке ребята закрепили знания по пройденному материалу по теме «Птицы», а также рассмотрели новую тему «Млекопитающие Ялуторовского района». Малыши узнали о том, что животные передвигаются на четырех лапах и покрыты шерстью. Наиболее подробно они разобрались в повадках таких животных, как медведь, заяц, крот. В процессе занятия ребята поиграли в подвижные и интеллектуальные игры. Такими же интерактивными обещают сделать и уроки химии, биологии, физики, истории и мировой художественной культуры.