Из жизни зеленого мира

13.06.2019, просмотров (19)

13 июня в музее «Дом природы» выдался насыщенный и очень интересный день. В гости приехали ребята из Тюмени и Тюменского района, чтобы узнать самые интересные факты о  представителях флоры и фауны родного края. В ходе экскурсии школьники познакомились с  разнообразием диких зверей и птиц,  обитающих на территории Тюменской области, узнали  об их повадках, жилищах и питании. Детям были знакомы многие лесные обитатели, такие как волк, медведь, лисица, а кого-то они видели впервые – росомаху, летягу, колонка. Большое внимание привлек водоём, где девочки с легкостью нашли одну из самых распространенных птиц земного шара – чайку. А мальчики заглянули вглубь водоема и отыскали всех представителей царства рыб. В завершение юные экскурсанты сделали вывод, что узнали много нового и познавательного о жизни и среде обитания "братьев наших меньших".